Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
фев 2012

Пришла забава-Масленица: пора блинами лакомиться!..

 

 

 

 Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Масленица манила брестчан на праздник издалека: громкими песнями зазывал, ароматами шашлыка и, конечно же, блинами с самой разнообразной начинкой...

Что скучно не будет, становилось ясно с самого входа в городской парк культуры и отдыха.

У аттракционов хватало желающих испытать свою силу, ловкость, точность... Пустовато было лишь у павильонов с сувенирной продукцией. Ведь люд городской пришел не за покупками, а ради развлечений и вкусностей. Последних, кстати, был стандартный праздничный набор, но шел он "на ура": все выставленные столики были заняты.

Соскучился народ за зиму по массовым праздникам и гуляньям: ни одного грустного лица заметно не было. 

Наибольшее количество зрителей и участников (во всяком случае, днем) собрал традиционный масленичный конкурс "Достань приз". Разгоряченные мужики, сбросив одежду, карабкались на гладкий столб за подарками в пакете. Презенты унесли с собой многие. Коробка с подарками от организаторов опустела быстро. А как народ болел за каждого!..

Словом, начало масленичной недели выдалось веселым. Тем, кто не смог на него попасть, расстраиваться не стоит. Ведь проводы Масленицы пройдут практически по аналогичному сценарию. Изюминку торжеству добавит традиционная сцена прощания с зимой с торжественным сожжением ее чучела.