Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

 

 
19
июнь 2026

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Беларусь и Брест 20-22 июня

 

TOMIN.BY

20–22 июня 2026 года состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Беларусь. Об этом сообщили в его пресс-службе.

 

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Патриарх Кирилл в Брестской крепости 22 июня 2015 года.

 

 

Как ожидается, в субботу, 20 июня, Святейший владыка прибудет в Брест.

 

 

21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день Собора Белорусских святых, предстоятель Русской православной церкви совершит Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Бреста. Она начнется в 9.30 (на встречу патриарха просят приезжать к 9 часам утра).

Ранним утром 22 июня на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» патриарх Кирилл примет участие в траурном митинге, посвящённом 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.