Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
янв 2020

Гранты президента Беларуси выделят 98 работникам

 

TOMIN.BY

Гранты президента Беларуси на 2020 год будут предоставлены 98 работникам организаций науки, образования, здравоохранения и культуры. Соответствующее распоряжение Александр Лукашенко подписал 4 января, сообщили в пресс-службе главы государства. 

- Выделенные средства будут направлены на проведение исследований и разработок в области физико-математических, технических, медицинских, биологических, химических, сельскохозяйственных, экономических наук; повышение качества обучения учащихся и студентов за счет разработки и применения современных методик и учебно-методического обеспечения; разработку новых методов диагностики и профилактики заболеваний, лечения и реабилитации пациентов; создание новых произведений искусства, проведение культурно-зрелищных мероприятий и реализацию новаторских проектов для развития белорусской культуры и сохранения национальных духовных традиций, - говорится в сообщении.

Принятие распоряжения президента направлено на поддержку талантливых специалистов в приоритетных для страны сферах деятельности.