Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
окт 2022

Лукашенко подтвердил введение в Беларуси режима повышенной террористической опасности

 

TOMIN.BY

Александр Лукашенко сегодня во время саммита СНГ в Астане подтвердил введение режима повышенной террористической опасности в Беларуси. Об этом сообщается на сайте president.gov.by.

Дворец Независимости

Дворец Независимости.

 

По итогам саммита в Астане Александр Лукашенко пообщался с представителями СМИ, сообщает пресс-служба.

«Во время общения глава государства подтвердил принятие в Беларуси контртеррористических мер в связи с обострением по периметру границ», - говорится в сообщении.

«Введен в связи с обострением ситуации по периметру наших границ. Согласно документам, которые у нас на этот случай предусмотрены в союзе Беларуси и России. Это давно прописано: в связи с обострением введем режим такой повышенной террористической опасности. Поэтому мы начали процедуры с развертывания союзной группировки войск, основу которой составляет, как я уже сказал, армия Беларуси, которая уже дополняется частями Российской Федерации. Все по плану», - отметил Лукашенко. 

По просьбе российских журналистов Лукашенко также ответил на вопрос, как он воспринимает прозвучавшее в Украине на официальном уровне заявление о том, что эта страна де-факто уже является членом НАТО. 

"Мы никак это не воспринимаем. Желаемое за действительное можно выдавать. А вообще нас это не очень беспокоит. Хотят они быть членами НАТО - ну господь с ними. Со всеми вытекающими, конечно, последствиями", - сказал он.