Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
окт 2022

В Бресте стартовала акция «Молодежь за безопасность!»

TOMIN.BY

В Бресте стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Она проходит с 3 по 14 октября и направлена на популяризацию молодежного движения спасателей-пожарных (БМООСП) и профессии пожарного-спасателя.

 

«Молодежь за безопасность»: флешмоб и фаер-шоу в Бресте на Советской - фото

 

Работники МЧС совместно с активистами БМООСП и представителями других заинтересованных организаций в рамках первого этапа акции («112 добрых дел») окажут шефскую благотворительную помощь одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам. Напомнят о соблюдении правил пожарной безопасности, о причинах пожаров. Вместе с юными спасателями проведут профилактические мероприятия в территориальных центрах социального обслуживания населения.

На втором этапе, с 10 по 14 октября, пройдут «Осенний бал юных спасателей», концерты, флешмобы и многое другое.

Масштабные мероприятия запланированы для жителей области в образовательных учреждениях и в местах массового пребывания людей.

Важность проведения подобных акций подтверждают цифры статистики. За истекший период 2022 года на территории г. Бреста зарегистрировано 66 пожаров.

 

Работники МЧС напоминают:

  • не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

  • эксплуатируйте электроприборы в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, если это не предусмотрено инструкцией;

  • не курите в местах, предназначенных для сна;

  • соблюдайте правила пользования газовыми приборами;

  • установите в доме автономный пожарный извещатель и поддерживайте его в исправном состоянии.

  • в случае пожара, звоните по номерам телефонов 101 или 112!