Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июль 2019

Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1» в Бресте собрал 3 тысячи зрителей

 

TOMIN.BY 

В День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 28 июля, в Бресте состоялся концерт фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1». Культурная столица СНГ 2019 года принимала известный республиканский фестиваль впервые. Коллектив Art Music Orchestra исполнил для брестской публики программу «Viva, Штраус!».

 

01

 

02

 

В юбилейном пятом сезоне фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1» проходит не только в Минске, а сразу в 5 областных городах. Серия региональных концертов, которая началась в Витебске и продолжилась в Гродно и Гомеле, завершилась в Бресте вечером классики под открытым небом, который пришли послушать около 3 тысяч зрителей.

 

03

 

04

 

05

 

Брестчане собрались на площади Ленина, чтобы погрузиться в атмосферу венского бала и послушать знаменитые мазурки, польки и кадрили двух Иоганнов Штраусов – родоначальника знаменитой музыкальной династии и ее продолжателя, «короля вальсов». С фестивальным форматом классических концертов слушателей познакомил коллектив Art Music Orchestra. Его участники – лауреаты и дипломанты международных конкурсов, солисты и музыканты оркестра Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

 

06

 

07

 

08

 

«Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1» уже пять лет каждой своей программой подтверждает, что классика – это музыка вне времени и возраста, которая может вызывать самые искренние эмоции у тысяч людей. В особенный для фестиваля юбилейный год нам удалось наполнить этими эмоциями улицы и площади сразу нескольких городов Бепаруси. В Бресте уличный концерт классической музыки в рамках «Классики у Ратуши с vеlcom | A1 состоялся как раз в то время, когда город назван культурной столицей СНГ» – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom | A1 Николай Бределев.

 

09

 

10

 

Свободный вход на концерты «Классики у Ратуши с velcom | A1» – одна из главных особенностей фестиваля. Более того – всем, кто не попал на него или был, но хочет пережить его лучшие моменты еще раз, телеком-оператор velcom | A1 предоставит возможность посмотреть концерт в записи. Это можно будет сделать с помощью видеосервиса VOKA – бесплатно на любом устройстве и в сети любого оператора связи.

Напомним, в это же время в Брестском драмтеатре шел Берестейский бал. Большой сольный концерт в первом отделении дал итальянский гитарист-виртуоз Том Синатра. 

 

 

 

 

 

Во втором отделении бала отшумел Берестейский бал.

 

 

 

 

А утром в Бресте прошел фестиваль-конкурс цветов.