Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
апр 2022

Брестская центральная городская больница прекратила приём пациентов с коронавирусом

 

TOMIN.BY

Впервые за весь период пандемии Брестская центральная городская больница с 24 апреля прекратила приём пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук.

В течение двух лет БЦГБ являлась основным инфекционным стационаром Бреста и области: впервые случай COVID-19 был выявлен у пациентки пульмонологического отделения больницы 3 апреля 2020 года.

 

Центральная городская больница Бреста

 

«В настоящее время 80 процентов коечного стационара уже перепрофилированы для работы в штатном режиме с пациентами инфекционного профиля. В течение ближайших двух недель оставшиеся 20 процентов также вернутся к нормальному функционированию и уже с мая для брестчан станут доступны все виды и профили плановой и экстренной медицинской помощи в больнице», - уточнил Рогачук.

Пациентов инфекционного профиля (их число незначительное) сейчас перенаправляют в Брестскую областную инфекционную больницу.

 

 

«Несмотря на стабилизацию в городе ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, терять бдительность не нужно, - подчеркнул председатель горисполкома. - По-прежнему единственной действенной защитой от тяжёлого течения и гарантией снижения распространения заболевания является вакцинация».

 

  • В Бресте, по данным на 26 апреля, привито 218 794 человека, в том числе 13 740 детей в возрасте 12-17 лет.