В Беларуси на вторник, 3 июня, объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей в южных районах страны. Об этом сообщил Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Ночью 3 июня погоду в Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, в южных районах, а днем на большей части территории скажется влияние фронтальных разделов. Ночью ожидается переменная облачность, местами, а по югу страны во многих районах пройдут кратковременные дожди. Днем облачно с прояснениями, на большей части территории республики ожидаются дожди, в южных районах – сильные дожди, местами по Гомельской области очень сильные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами будет сгущаться туман. Ветер переменных направлений от слабого до умеренного, при грозах порывистый, днем местами сильный порывистый.
Температура воздуха минимальная ночью составит от +7°С по северо-западу до +17°С по югу Беларуси, максимальная днем +16..+22°С, по юго-востоку воздух прогреется до +23..+25°С.
Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.
Ранее TOMIN.BY сообщал какой будет погода в Беларуси на ближайшие три дня.