Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
фев 2022

В Беларуси на выходные прогнозируется сильный порывистый ветер: красный уровень опасности

brest rain m

 

TOMIN.BY

В субботу, 19 февраля, ночью во многих районах ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-20 м/с, утром и днем – 17-24 м/с, местами, а по Брестской и Гродненской областям во многих районах порывы ветра будут достигать 25-30 м/с, предупреждает Белгидромет.

19 февраля погодные условия на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты от циклона, смещающегося с юга Швеции на Эстонию. Облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами ожидаются слабые гололед и метель, на отдельных участках дорог гололедица.

В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный сильный порывистый, утром и днем местами, а по Брестской и Гродненской областям во многих районах очень сильный порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью -2..+4°С, максимальная днем +3..+8°С, по югу Беларуси до +10°С. Атмосферное давление ночью будет интенсивно падать, днем слабо расти. 

В воскресенье, 20 февраля, ночью сохранится влияние ветреной тыловой части циклона, отходящего на северо-западные районы Европейской России, днем погоду обусловит фронтальный раздел, смещающийся с Западной Европы. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, юго-западный порывистый, ночью и утром во многих районах сильный порывистый.

Температура воздуха ночью -2..+3°С, днем 0..+6°С. 

В понедельник, 21 февраля, погоду в республике будет определять фронтальная система от очередного циклона, смещающегося с территории Швеции на акваторию Балтики. Ожидается преобладание облачной погоды. Временами пройдут осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный порывистый.

Температура воздуха ночью -4..+3°С, днем +1..+8°С.