Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
нояб 2019

В Беларуси открывается осенне-зимний сезон охоты на пушную дичь

 

TOMIN.BY

В Беларуси с первой субботы ноября  начинается осенне-зимний сезон охоты на пушную дичь. С этого дня и по последнее воскресенье января охотиться можно будет в светлое время суток на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесногоОб этом TOMIN.BY сообщил заместитель начальника Березовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Каленько.

Охота разрешена следующими способами:

ружейный:

  • с подхода, в том числе с охотничьими собаками с использованием гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью, нарезного охотничьего оружия калибра 5,6 мм;
  • охотничьих собак всех пород кроме гончих и борзых;

безружейный:

  • с использованием капканов и ловушек (кроме петель).

В процессе охоты допускается только добыча охотничьих зверей, указанных в путевке. В случае нарушения Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты нарушителя ждет административная либо уголовная ответственность, а также возмещение вреда и стоимости незаконно добытой продукции.

Продолжается охота на зайца. С первой субботы ноября по последнее воскресенье января охота разрешена в светлое время суток на зайца-беляка и зайца-русака следующими способами:

ружейный:

  • с подхода, из засады, загоном с использованием гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью с использованием охотничьих собак всех пород;

 безружейный:

  • с борзыми собаками и ловчими птицами.