Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
апр 2023

Какой будет погода в Беларуси на Радуницу

 

 

TOMIN.BY 

В Беларуси, на Радуницу 25 апреля будет тепло. Днем на большей части территории прогнозируются кратковременные дожди, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. 

25 апреля погоду в республике в основном будут определять теплые и неустойчивые воздушные массы южного происхождения, днем в западных регионах страны скажется влияние атмосферного фронта, смещающегося с Западной Европы. Ночью прогнозируется переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Ветер будет южной четверти умеренный, днем при грозах порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью составит +4..+10°С, максимальная днем +13..+20°С.

Со среды, 26 апреля, похолодает.

26 апреля в Беларуси сохранится влияние атмосферного фронта, вслед за которым начнет поступать холодная неустойчивая воздушная масса с северо-запада Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории республики кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер южный с переходом на западный умеренный до порывистого, в отдельных районах сильный порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью будет колебаться от +3°С по западу до +11°С по востоку; максимальная температура воздуха днем составит +9..+16°С, в крайних восточных районах воздух прогреется до +19°С.