Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2018

Необработанные шкуры – в дефиците: Совмин на полгода ввел запрет на их вывоз за пределы ЕАЭС

 

TOMIN.BY  

С 24 ноября 2018 года по 23 мая 2019 года правительство вводит временный запрет на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота из Беларуси за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 16 ноября 2018 года № 836.

Также в этот период экспорт из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС дубленых кож, происходящих с белорусской территории, при помещении под таможенную процедуру экспорта будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности. 

Концерн согласовывает заявление о выдаче лицензии на экспорт дубленых кож при наличии заключенного между ним и Белорусским республиканским союзом потребительских обществ соглашения об условиях поставок дубленых кож. 

Министерству иностранных дел Беларуси поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятых мерах и внести на ее рассмотрение предложение о применении другими государствами – членами ЕАЭС аналогичных мер.