Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2018

Сколько сигарет и других табачных изделий можно беспошлинно вывозить за пределы ЕАЭС с 29 марта?

 

TOMIN.BY

В связи с вступлением в силу 29 марта 2018 года решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» Брестская таможня обращает ваше внимание:

  • в соответствии с приложением № 6 к указанному Решению, возможен как ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза, так и вывоз с такой территории  в качестве товаров для личного пользования табака и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 г. табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 г.,  физическим лицом, достигшим 18-летнего возраста.

 

В соответствии с правилами, действующими до 29 марта, указанная норма применяется только в отношении табака и табачных изделий, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Отправляясь в поездку за границу, во избежание возникновения проблемных вопросов рекомендуем ознакомиться с текстом решения, размещенным на официальном сайте Евразийской экономической комиссии.