Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
мая 2022

Массовое убийство в США: 18-летний парень зверски расстрелял 19 школьников и двух взрослых

 

TOMIN.BY

Очередное массовое убийство произошло в Соединённых Штатах. По предварительным данным Департамента общественной безопасности Техаса, 18-летний парень расстрелял 19 детей и двое учителей в начальной школе Робба в Увальде (штат Техас), где проживает большое количество латиноамериканцев. До этого житель городка Ювальде Сальвадор Ромас ранил свою бабушку, ее доставили в больницу в критическом состоянии. Об этом сообщает Департамент общественной безопасности Техаса.

При задержании полицейские ликвидировали его. Президент страны Джо Байден уже заявил, что пора «бросить вызов оружейному лобби».

Трагедия произошла 24 мая. Одетый в бронежилет парень вначале разбил свой автомобиль в канаве возле школы, прежде чем попытаться войти в помещение. Местный житель, услышавший звук от автоаварии, позвонил в службу 911, и двое местных полицейских вступили с ним в перестрелку.

Однако парню удалось проникнуть внутрь школы, сообщают представители местных властей.

Прибывшие на место силовики, рискуя собственной жизнью, встали между стрелком и детьми на месте происшествия, чтобы отвлечь внимание стрелка от потенциальных жертв и спасти их жизни, сообщают власти.

Один из агентов пограничной службы ворвался в школу, не дожидаясь подкрепления, и застрелил боевика, прятавшегося за баррикадой.

Предварительно, один агент пограничной службы был ранен.

Бывший одноклассник школьного стрелка Сальвадора Рамоса сказал, что за несколько дней до нападения парень прислал ему фотографии огнестрельного оружия, которое у него было, и сумку с боеприпасами.

В США случившееся назвали самым смертоносным школьным расстрелом почти за десятилетие с тех пор, как в декабре 2012 года в начальной школе Сэнди-Хук в Ньютауне (штат Коннектикут) были убиты 20 детей и 6 взрослых.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю