Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
март 2023

В США сошел с рельсов еще один поезд компании Norfolk Southern

 

TOMIN.BY

В округе Кларк недалеко от Спрингфилда, штат Огайо, в субботу сошел с рельсов поезд железнодорожной компании Norfolk Southern. Предварительно, пострадавших нет. Об этом сообщают местные СМИ.

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями округа Кларк обратилось к местным жителям с просьбой укрыться на местах в целях предосторожности, хотя этот состав не перевозил токсичных веществ. К месту происшествия запрещено подходить в радиусе 1 000 футов (примерно 305 метров).

В результате аварии произошел обрыв линии электропередач, возникли проблемы с подачей электричества в ближайших районах. Более полутора тысяч человек остались без света.

По информации властей, с рельсов сошли около 20 из 212 вагонов. На месте происшествия работают полицейские и пожарно-спасательное подразделение.

О причинах произошедшего не сообщается.

Это уже второе ЧП в компании Norfolk Southern: первое произошло также в штате Огайо 3 февраля. В тот день грузовой состав с опасными химическими веществами сошел с рельсов. В результате аварии возник пожар и произошел взрыв. В атмосфере оказались опасные вещества.

Кроме этого, для ликвидации еще большей угрозы спасатели вскрыли емкости с химикатами, чтобы провести их контролируемый поджог. Винилхлорид, разлитый в результате ЧП, может представлять опасность для здоровья. Авария сказалась на самочувствии местных жителей, которые стали жаловаться на мигрени, кашель и тошноту.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) в конце февраля сообщило, что в районе Ист-Палестайн качество воздуха оценивается в пределах нормы. Однако уже в минувший четверг стало известно, что EPA потребует от Norfolk Southern проверки места аварии на наличие диоксинов, и обеззараживания территории, если диоксины будут обнаружены.