Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
апр 2019

В Иваново состоялись республиканский субботник и XVI Полесский легкоатлетический кросс с участием министра спорта и туризма

 

TOMIN.BY

В Иваново 20 апреля состоялись сразу два больших праздника: республиканский субботник с участием множества почетных гостей, а также массовые спортивные состязания.

Облагораживали территорию Ивановской детской спортивной школы, а также высаживали молодые деревья сотрудники Брестского областного управления и Ивановского отделения департамента охраны вместе с министром спорта и туризма Сергеем Ковальчуком, председателем Белорусской федерации легкой атлетики, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, призером Олимпийских игр, чемпионом мира и Европы в метании молота Вадимом Девятовским, начальником управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николем Глушеней, председателем Ивановского районного исполнительного комитета Юрием Бисуном.

 

01

 

02

 

03

 

04

 

05

 

06

 

07

 

Посадка деревьев прошла успешно и с позитивным настроем, после чего почетные гости отправились к месту старта XVI Полесского легкоатлетического кросса на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика.

Полесскому кроссу предшествовали детские забеги в рамках соревнований «Полесские таланты», в которых приняли участие юные спортсмены. Подобные детские соревнования позволяют тренерам отбирать способных детей, которые имеют предрасположенность к занятию спортом.

 

08

 

После церемонии награждения юных талантов торжественно открыли XVI Полесский легкоатлетический кросс. Этот ежегодный спортивный праздник традиционно собирает поклонников легкой атлетики и спортсменов ближнего и дальнего зарубежья. Полесский легкоатлетический кросс – один из самых масштабных спортивных событий на ивановской земле по количеству участников и географическому охвату.

Соревнования включали в себя забеги как мужчин, так и женщин на различные дистанции, после которых победителей и призеров забегов ожидали заслуженные награды.

 

09

 

10

 

11

 

Праздник получился поистине ярким, насыщенным и эмоциональным, о чем свидетельствовали хорошее настроение и улыбки на лицах гостей, спортсменов и зрителей.

 

Юрий Антончик

Фото Владимира Тямчика