Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
апр 2019

Брест встречает Европиаду

 

TOMIN.BY  

В Бресте в воскресенье, 21 апреля, на площади Ленина продолжится акция «Вперед к Европейским играм!» В рамках мероприятия лучшие спортсмены Брестчины продолжат рассказ о видах спорта, которые будут представлены на II Европейских играх, которые будут проходить летом в Минске. Начнется акция в 12.00. На этот раз брестчан познакомят со стритболом, велоспортом, греблей и стрельбой и другими видами спорта.

Организаторами акции выступают Брестский городской исполнительный комитет, представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Брестской области, управление спорта и туризма Брестского облисполкома, Брестский областной центр поддержки спорта.

Стартовала акция в воскресенье, 7 апреля. В этот день брестчан знакомили с 11 видами спорта: акробатика и аэробика, прыжки на батуте, спортивная и художественная гимнастика, бокс и каратэ, греко-римскую и вольную борьбу, дзюдо и самбо.

 В акции «Вперед к Европейским играм!» участвуют ведущие спортсмены Брестчины.

Все желающие смогут сделать фото с талисманом Европейских игр - лисенком Лесиком.

Напомним, Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Брест станет первым городом Беларуси, который встретит эстафету символического огня.