Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
сен 2023

Паром Лунинец-Столин: зимнее расписание

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

С 1 октября 2023 года паромная переправа Лунинец-Столин работает по зимнему расписанию до ледостава. В 2023 году паром прекратил работу 6 декабря до весны. Об этом TOMIN.BY сообщил капитан-механик Лунинецкого ДРСУ 101 филиала КУП «Брестоблдорстрой» Евгений Рафалович.

По зимнему расписанию паром будет работать до ледостава на Припяти. Как правило, это происходит в конце декабря. Возобновляет работу переправа обычно в феврале. Зимнее расписание действует до 1 апреля. Первый рейс с Лунинца отправляется в 7.15, со стороны Столина - в 7.30, последние рейсы в 17.30 и 18.00 соответственно. Сроки работы парома в зимний период зависят от температуры воздуха. Следите за обновлениями на TOMIN.BY.

Полное расписание парома смотрите внизу текста по ссылке.

 

 

Напомним, круглогодичная паромная переправа Лунинец-Столин возведена по программе развития Припятского Полесья в 2012 году. Она связывает Лунинец и деревню Коробье Столинского района, расстояние между которыми составляет около 100 м.

Дорога из одного райцентра в другой через Пинск увеличивается на 140 км, через Житковичи (Гомельская область) - на 160 км.

 

Паром Лунинец-Столин через Припять - фото