Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
март 2024

Белавиа и аэропорт Минск перешли на весенне-летнее расписание

"Белавиа"

 

TOMIN.BY

Белавиа и Национальный аэропорт Минск с 31 марта перешли на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 26 октября. 

Напомним, по международным нормам IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) летний авиасезон традиционно начинается в последнее воскресенье марта и заканчивается в последнюю субботу октября - в 2024 году эти дни выпали на 31 марта и 26 октября соответственно), а зима начинается в последнее воскресенье октября и заканчивается в последнюю субботу марта. 

 

 

 

 

По-прежнему лидерами являются такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Стамбул и Дубай. По этим направлениям запланировано наибольшее количество рейсов. В три аэропорта московского авиаузла запланированы до 12 рейсов в день (Aeroflot, Belavia, Pobeda), в Санкт-Петербург – 4 (Belavia, Pobeda), в Стамбул будет выполняться до 14 еженедельных рейсов (Belavia, Southwind Airlines), в Дубай – 17 рейсов в неделю (Belavia, flydubai).

C учетом дополнительной частоты Uzbekistan Airways по субботам, количество рейсов в Ташкент увеличится до 5 в неделю (Belavia, Uzbekistan Airways).

Ожидается старт полетной программы авиакомпании Red Wings из Архангельска в апреле и Beijing Capital Airlines из Саньи в мае. Новый китайский авиаперевозчик планирует открыть воздушный мост, связав столицу Беларуси с китайским островом Хайнань, для знакомства с туристическим потенциалом этого солнечного курорта.

В летнем сезоне авиакомпания Azimuth продолжит связывать Минск и всесезонный курорт Минеральные Воды.

Новым регулярным направлением летнего расписания Belavia станет Махачкала — открытие рейса запланировано на 26 апреля.

Помимо регулярных рейсов планируется выполнение чартерной программы авиаперевозок по популярным курортным направлениям – Турция (Анталья, Бодрум, Измир) и Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх).

 

 

Как вернуть стоимость авиабилета отмененного рейса Белавиа

 

В компании также напомнили, что пассажиры отмененных рейсов могут изменить дату вылета или вернуть стоимость авиабилетов без удержаний в течение срока годности авиабилетов:

  • 1 год с момента приобретения – для полностью неиспользованных билетов
  • 1 год от даты вылета по первому полетному купону для частично использованных билетов.

Возврат производится по месту приобретения авиабилета.