Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2022

В Бресте столкнулись «Мерседес» и «Форд», а МАЗ сбил светофор

TOMIN.BY

Две аварии произошли сегодня в Бресте. В обоих никто не пострадал, лишь машины получили механические повреждения, также пострадал светофор, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Около 10.40 грузовой МАЗ двигался на 15 километре автодороги М1 (Брест - Минск - граница РФ), со стороны автодороги Р83 в направлении ул. Коммерческой г. Бреста. При повороте направо 65-летний брестчанин, предварительно, не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные и погодные условия, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на светофорный объект.

В ДТП были повреждены и автомобиль, и светофор. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 5 ст. 18.18 КоАП Республики Беларусь.

 

ДТП в Бресте

 

Также сегодня около 13 часов 15 минут 21-летний житель Слонима за рулем «Мерседеса» двигался по улице Махновича. При повороте налево, не уступил дорогу встречной автомашине «Форд», под управлением 31-летнего брестчанина, который двигался в прямом направлении.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

 

ДТП в Бресте

 

«При повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, - напоминают в ГАИ. - При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологичнские условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. Стоит избегать резких перестроений и торможения, а также отказаться от обгонов, соблюдать дистанцию и скоростной режим».