Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
дек 2017

Совмин определил порядок посещения туристско-рекреационной зоны «Брест» и парка «Августовский канал»

 

TOMIN.BY

Правительство утвердило положение о порядке посещения гражданами туристско-рекреационной зоны «Брест» и специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал» и прилегающих к нему территорий. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2017 г.  № 1017, сообщили в пресс-службе правительства.

В частности, Положение определяет порядок посещения гражданами туристско-рекреационной зоны "Брест" и парка "Августовский канал" в туристических целях на срок до 10 суток. Положение распространяется на граждан согласно перечню государств, в отношении граждан которых устанавливается безвизовый порядок въезда и выезда в соответствии с указом президента Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 462 ”Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан“.

 


Согласно положению, въезд в Беларусь для посещения туристско-рекреационной зоны «Брест», парка «Августовский канал», выезд из страны осуществляются в пунктах пропуска, определенных данным указом.

Срок пребывания граждан при безвизовом въезде в Беларусь и выезде из нее в пунктах пропуска составляет срок тура, реализованного туристическими операторами, оказывающими услуги на территории туристско-рекреационной зоны «Брест» и парка «Августовский канал». 

При приобретении гражданами дополнительных туристических услуг срок пребывания по ходатайству граждан продлевается туристическими операторами, оказывающими услуги на территории туристско-рекреационной зоны «Брест» и парка «Августовский канал». Срок тура, в том числе при его продлении, не должен превышать срок, установленный настоящим  положением – 10 суток.

В соответствии с утвержденным порядком граждане прибывают в туристско-рекреационной зоны «Брест», парка «Августовский канал», на основании документов: действительного паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу и выданного соответствующим органом государства гражданской принадлежности или международной организацией; документа, предоставляющего гражданам право на посещение туристско-рекреационной зоны «Брест» и парка «Августовский канал» по форме, утвержденной настоящим постановлением.

За заполнение и (или) выдачу документов на право посещения плата не взимается.
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 мая 2015 г. № 414 «О некоторых вопросах посещения иностранными гражданами Национального парка "Беловежская пуща" признано утратившим силу.