Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
апр 2022

«Белавиа» на время переносит рейсы в ОАЭ из Дубая в Шарджу: расписание

minsk airport m

 

TOMIN.BY

«Белавиа» временно с 10 мая по 21 июня заменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты из Дубая на Шарджу, сообщили в компании.

Временная замена аэропорта прилета – вынужденная мера, связанная с ремонтом взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Дубай. «В данный период полеты будут выполняться в/из Международного аэропорта Шарджа. Расстояние от аэропорта Шарджи до Международного аэропорта Дубай всего 15 км», - говорится в сообщени «Белавиа».

 

 

 

Город Шарджа – третий по численности в ОАЭ – находится недалеко от делового центра Дубая, вблизи от известных пляжных курортов. Доехать из Шарджи до Дубая можно на такси и автобусе, который курсирует несколько раз в день.

Рейсы Минск-Шарджа-Минск из Национального аэропорта Минск будут выполняться по вторникам и субботам из Минска в 5.20, с прилетом в Шарджу в 12.50. Обратный рейс из эмирата запланирован в 13.50, с прибытием в Минск в 19.25.

По четвергам вылет из Минска – в 01.25, прибытие - в 8.55. Вылететь обратно пассажиры смогут в 9.55 и прибыть в столицу Беларуси в 15.30.

Время для всех аэропортов указано местное.

Напомним, с 3 февраля 2022 года туристы, собирающие на отдых в эмират Дубай, должны получить отрицательный ПЦР-тест не ранее чем за 48 часов до вылета. Остальные правила въезда не меняются. По прибытии в Дубай пассажиры проходят повторное бесплатное тестирование и должны самоизолироваться до получения отрицательного результата. Детям в возрасте до 12 лет ПЦР-тест не требуется. 

С 16 января 2021 года граждане Беларуси — владельцы обычных национальных паспортов могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию ОАЭ, а также находиться на территории ОАЭ без виз на протяжении периода, не превышающего 90 дней с даты въезда. Аналогичные условия введены и для граждан ОАЭ на территории Беларуси.