Авиакомпании «Белавиа» 28 мая возобновила прямой регулярный рейс из Минска в Мурманск. Время полета из национального аэропорта Минск в Заполярье составляет 2 часа 45 минут. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.
Как следует из расписания национального аэропорта, рейсы будут осуществляться по вторникам с 28 мая по 17 сентября.
Вылет из Минска – в 14.45, прибытие в Мурманск – в 17.30.
Обратный рейс из международного аэропорта Мурманск в 18.30, прилет в Минск – в 21.10.
Полеты осуществляются на воздушном судне Embraer 190.
Напомним, первый рейс из столицы Беларуси в Заполярье был выполнен 23 мая 2023 года. Время в пути составляло 3 часа. Аэропорт прилета расположен в 24 километрах от Мурманска.
Дорога в аэропорт занимает около часа. Для удобства пассажиров постоянно курсируют автобусы и маршрутные такси.
Мурманск находится за Северным полярным кругом: в северо-западной части России на краю глубоководной бухты в Баренцевом море. Туристов привлекает красивой природой, развитой инфраструктурой и своим месторасположением.
Известен как крупный портовый город и промышленный центр, здесь хорошо развиты рыбопереработка, металлообработка и другие отрасли, имеет большой логистический потенциал, отмечал ранее генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец.
Здесь можно увидеть не только северное сияние, но и побывать на горнолыжных склонах, живописных сопках и настоящем атомном ледоколе, отправиться на морскую прогулку и понаблюдать за китами.