Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2016

Реконструкция последнего мирного дня 1941-го в Бресте: версия-2016

Содержание материала

 

TOMIN.BY

В Бресте на центральной пешеходной улице города – Советской – 21 июня состоялась очередная реконструкция последнего мирного дня 1941-го.

 

 

 

По уже установившейся традиции, началось действие с шествия колонны красноармейцев, перед которой в сопровождении автомобиля ГАИ двигалась военная ретро-техника.

 

 

 

 

 

Как и прежде, понаблюдать за реконструкцией и стать ее непосредственными участниками собралось немало брестчан и гостей города над Бугом.

 

 

 

 

 

 

На Советской можно было не только сфотографироваться возле раритетной техники, а также с бойцами и командирами РККА, но и, например, приобрести что-нибудь на память в вещевой палатке, торговавшей военной формой, муляжами оружия и другими тематическими предметами.

 

 

 

 

 

 

 

По обе стороны улицы представили свои экспозиции брестские музеи.

 

 

 

 

По улице разносились звуки музыки первой половины прошлого века: на патефонах крутились пластинки, под которые реконструкторы танцевали…

 

 

На ступеньках выставочного зала ООКЦ состоялась большая творческая программа: концерт Брестского городского духового оркестра, литературно-музыкальная композиция «Все еще живы», спектакль курсантов Института пограничной службы.

 

 

 

 

Продолжение фоторепортажа смотрите не следующей странице...