Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
янв 2019

Как в Бресте праздновали Рождество: гуляние "Коляды"

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Во всех православных храмах Бреста в Рождество, 7 января, прошли праздничные богослужения. Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника. А вечером на главной площади областного центра состоялся концерт коллективов художественной самодеятельности.

 

01

 

02

 

03

 

04

 

05

 

Колядные гуляния открыл городской оркестр духовой и эстрадной музыки. А в 17 часов началась 3-часовая концертная программа. Народа на площади было маловато. Видимо, брестчане, отвыкшие от мороза, испугались 11-градусного "минуса", хотя день сегодня был по-настоящему зимним: ярко светило солнце, и сверху ничего не капало. После заката заметно похолодало.

 

06

 

07

 

08

 

09

 

11

 

Однако это обстоятельство не смутило даже детские коллективы – юные артисты танцевали в тонких колготках и совсем не зимних костюмах. Смотреть, как они выплясывали, было боязно. Сцена была очень скользкой.

 

12

 

13

 

14

 

15

 

Немногочисленные зрители по достоинству оценили программу детского ансамбля «Сова Групп». Девчонки выступили блестяще, несмотря на холод.

 

 

Запомнился коллектив «Рамонкi».

 

16

 

17

 

Наталья Чернявская спела «Валенки». Большую праздничную программу подготовил для брестчан народный ансамбль песни и танца «Сузорье»...

 

10

 

18

 

19