Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
фев 2014

Беспорядки в Киеве: очередные кровавые сутки

Фото: www.facebook.com/sergii.morgunov

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

20 февраля вновь возобновились бои  между оппозицией и сотрудниками МВД. Министерство внутренних дел призвало участников массовых беспорядков сложить оружие.

А вчерашний вечер обнадеживал: лидеры оппозиции договорились с властью о перемирии.

20 февраля в Украине объявлен днем скорби в связи с человеческими жертвами.

Сегодня же утром сторонники Евромайдана оттеснили силовиков с Майдана Незалежности и заняли Октябрьский дворец, Европейскую площадь и улицу Грушевского.

В соцсетях сообщается уже о 16 погибших. Факты, подтверждаются фотографиями.

Тела погибших лежат на Майдане Незалежности, рядом с отелем «Казацкий» и гостиницей «Украина».

Alexey Yaroshevsky написал в твиттере: «Гостиница Украина похожа на военный гарнизон. На первом этаже раненые и убитые. Повсюду ходят люди в касках с оружием». "По нам стрелял снайпер. Мы готовились к прямому эфиру с балкона гостиницы Украина".

 

 Фото Alexey Yaroshevsky

 

По информации МВД Украины, митингующие на Майдане Независимости, возможно из здания консерватории, открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и работников «Беркута». Сообщается об одном погибшем от огнестрельного оружия милиционере.

Пострадавшим оказывается доврачебная медицинская помощь. В медицинские учреждения с огнестрельными ранениями уже доставлены 29 сотрудников органов внутренних дел. В руках радикалов, как минимум, 150 автоматов Калашникова.

«Вчера телеканалы обнародовали видео, где народный депутат Сергей Пашинский способствует провозу на Майдан Независимости снайперского оружия», сообщает сайт МВД Украины.

"Правоохранители не применяли и не будут применять оружие по мирным гражданам. Зато на попытки экстремистов причинить вред жизни и здоровью работников органов внутренних дел милиция будет реагировать согласно Закону Украины «О милиции», - сообщает МВД страны.

МВД просит киевлян и гостей столицы "ограничить передвижения собственным транспортом или вообще не выходить из дома".

"Такие меры предосторожности связаны с тем, что на улицах Киева находятся вооруженные и агрессивно настроенные люди", - говорится в сообщении МВД.

Слухи о массовом переходе работников правоохранительных органов на сторону радикально настроенных участников массовых беспорядков в МВД опровергают: "Правоохранители остаются верными присяге, данной Украинскому народу, и готовы защищать сограждан от преступных действий экстремистов".

 

 


Live streaming video by Ustream

 

 

 

 

 

Около 13.40 корреспондент русской службы BBC в твиттере сообщил: "По всей тыловой части - массовая заготовка брусчатки и коктейлей". И снимок в подтверждение.

 

Киев, 20 февраля 2014 г.

 

В Киев ГАИ не впускает бензовозы. АЗС пока работают в штатном режиме.

По данным на 13.00, погибло 35 человек. За медицинской помощью обратились 505 пострадавших, 292 из них были госпитализированы. Среди пострадавших американский журналист.

Пользователи TOMIN.BY из Украины рассказывают: обстановка накалена и в спальных районах, а не только в центре Киева. Скорые не ездят на вызовы. Аптеки закрыты. Экстренные службы не отвечают на звонки.

В 16.00 должно начаться заседание Верховной Рады.

Около 19.00 стало известно о 67 погибших.

 

Половина украинской олимпийской сборной покидает Сочи из-за кровопролитных столкновений на Майдане

Верховная Рада Украины приняла постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении силовиков в казармы