Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
март 2015

Нацбанк отзывает у Дельта Банка лицензию, деньги вкладчикам обещают вернуть

 

TOMIN.BY

С 18 марта правление Национального банка отзывает лицензию на осуществление банковской деятельности у Дельта Банка. Об этом сообщает регулятор.

Решение принято по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.  

Возврат физическим лицам денежных средств в рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах или во вклады  в Дельта Банке, будет осуществляться в соответствии с Законом "О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц". Информация о месте и времени приема от физических лиц заявлений о выплате возмещения банковских вкладов будет опубликована Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов физлиц в республиканских средствах массовой информации. 

Напомним, правление Нацбанка с 12 марта ввело в Дельта Банке временную администрацию, прекратив полномочия правления Дельта Банка.