Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
нояб 2015

Анатолий Гусаров: «Белавиа» заберет белорусских туристов из Шарм-эль-Шейха и Хургады

TOMIN.BY

Авиакомпания «Белавиа» заберет белорусских туристов из Шарм-эль-Шейха и Хургады. Об этом TOMIN.BY рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«Мы однозначно заберем наших туристов, находящихся на отдыхе в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Не волнуйтесь», -  сообщил Анатолий Гусаров.

Сейчас, по словам Анатолия Гусарова, решается вопрос отправки новых групп туристов на отдых в Египет.  Каково будет решение руководства «Белавиа» и других заинтересованных служб Беларуси станет известно сегодня после 14.00.

Напомним, вчера Россия приостановила полеты в Египет в целях обеспечения безопасности своих граждан до выяснения причин крушения самолета А321 компании "Когалымавиа" над Синаем. Самолет разбился 31 октября после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха. В авиакатастрофе погибли 224 человека - все пассажиры, включая 29 детей, и члены экипажа.

МЧС РФ будет вывозить своих граждан, которых сейчас в Египте находится около 80 тысяч, своими самолетами.

4 ноября Великобритания приостановила вылеты самолетов британских авиакомпаний из аэропорта Шарм-эль-Шейха, чтобы убедиться в безопасности полетов. В этот же день Ирландия полностью прекратила авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом «вплоть до особого распоряжения».

Нидерланды 5 ноября, как минимум, до воскресенья приостановили все рейсы из страны в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и полеты над Синайским полуостровом. 

5 ноября Франция также отменила все рейсы в аэропорт Шарм-эль-Шейх. 

Россия прекратила полеты в Египет: «Белавиа» 7 ноября выполнит рейсы в Хургаду, вылет в Шарм-эль-Шейх 8 ноября – под вопросом

Трагедия в небе над Синаем: основные версии крушения 31 октября самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте

В Египте разбился летевший в Санкт-Петербург Airbus A321, на борту были 224 человека. 1 ноября в России – день траура

Разбившийся в Египте Airbus А321 не подвергался внешней атаке: причиной крушения могла стать техническая неисправность

Тела погибших в Египте авиапассажиров доставят в Россию: расследование крушения самолета А321 "Когалымавиа" продолжается

Книга соболезнований в связи с крушением в Египте Airbus A321 открыта в Генконсульстве РФ в Бресте