Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
фев 2016

МИД Беларуси приветствует решение ЕС об отмене большинства санкций

 

TOMIN.BY

МИД Беларуси приветствует сегодняшнее решение Совета министров иностранных дел Европейского союза об отмене большинства ограничительных мер в отношении Беларуси и активизации сотрудничества с нашей страной. Об этом говорится в комментарии начальника управления информации – пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика.

«Данное решение является важным этапом на пути полной нормализации отношений и открывает новые возможности для расширения разнопланового взаимодействия между Беларусью и ЕС, вывода его на качественно иной уровень.

Убеждены, что это отвечает интересам Беларуси, Евросоюза и всего европейского региона в целом.

Принятое решение Совета ЕС наглядно свидетельствует о том, что именно диалог является наиболее эффективным средством урегулирования разногласий. Надеемся, что оно будет способствовать укреплению региональной стабильности и безопасности. Готовы внести свой вклад в данный процесс.

Беларусь открыта к продолжению конструктивного диалога с Европейским союзом и его странами-членами по всем вопросам, представляющим взаимный интерес», - говорится в комментарии. 

Напомним, ЕС решил снять санкции с Беларуси 15 февраля на заседании Совета. Санкции отменяются в отношении 170 человек и 10 компаний: «Белтехэкспорт», «Белтех Холдинг», «Спецприборсервис», компании «Трайпл» и «Раковский бровар», футбольный клуб «Динамо», «Простор-Трейд», Березовский комбинат силикатных изделий, «АкваТрайпл», «КварцМелПром».