Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
апр 2016

В республиканском субботнике участвовало более 3 млн человек, заработано 67,7 млрд рублей

«Видеть крепость»: волонтеры провели субботник в Западном форте и капонире Гаврилова - фото

 

TOMIN.BY

В республиканском субботнике участвовало 3 млн 2 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба белорусского правительства.

В Минске в работах по благоустройству было задействовано 690,5 тыс. человек, в Брестской области – 487,9 тыс. человек, Гомельской - 455 тыс., Минской – 362,5 тыс., Витебской - 350 тыс., Могилевской – 351 тыс., Гродненской – 305 тыс. человек.

По предварительным данным, во время субботника заработано 67,7 млрд рублей. В Минске участники субботника заработали 20,75 млрд рублей, в Гомельской области – почти 11 млрд рублей, Брестской – 8,3 млрд рублей, Могилевской – 7,2 млрд рублей, Витебской – 7,15 млрд рублей, Минской – 7,1 млрд рублей, Гродненской – 6,2 млрд рублей.

Объем производства промышленной продукции (работ, услуг) в день субботника в целом по стране в текущих ценах составил 142,9 млрд рублей, выполненных подрядных работ – 24,3 млрд рублей.

Половина заработанных на субботнике денежных средств остается в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будет направлена на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, развитие и укрепление материально-технической базы реабилитационно-оздоровительных центров для детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Денежные средства, остающиеся в распоряжении Брестского облисполкома, пойдут также на строительство молодежного патриотического центра в Брестской области.