Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
апр 2016

Андрей Кобяков на субботнике высаживал деревья в Логойском лесхозе

TOMIN.BY

Руководитель правительства вместе с первым заместителем Василием Матюшевским, вице-премьером Михаилом Русым, руководством Совета Министров и руководителями структурных подразделений Аппарата Совмина высаживал деревья на территории Козырского лесничества Логойского лесхоза Минской области. Здесь также выполнены работы по очистке леса от захламленности и порубочных остатков. Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова вместе с сотрудниками Аппарата Совмина выполняла работы по благоустройству воинского захоронения узников концентрационного лагеря «Дрозды» в Минске. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

 

В интервью журналистам Андрей Кобяков отметил, что для него лично республиканский субботник - это праздник, а также возможность ненадолго сменить вид деятельности. Руководство правительства и структурных подразделений Аппарата Совета Министров второй год подряд выезжает в одно из лесничеств и проводит посадку лесных культур там, где уже прошла вырубка леса.

«Очень важно для каждого человека чувствовать себя частичкой страны, общности, которая работает на единые цели, и эти цели абсолютно благородные», - считает премьер-министр.

Он проинформировал, что по данным штаба по субботнику, в мероприятии принимают участие около 3 млн граждан. Предполагается заработать около 70 млрд рублей. 

Половину собранных средств каждый облисполком и Минск перечислят на бюджетный счет Минфина, эти деньги пойдут на проектирование и строительство детской клинической больницы в Гомеле. «Это очень важный и нужный объект, к которому давно уже нужно было подступиться. И вот одним из первых источников строительства будут средства всех граждан Беларуси, заработанные сегодня», - пояснил руководитель правительства. 

Средства также пойдут на восстановление историко-культурных ценностей, захоронений воинов Великой Отечественной войны, на подготовку к новому сезону детских дошкольных и школьных, спортивных и оздоровительных летних лагерей, подытожил Андрей Кобяков.