Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
дек 2016

Президент освободил от должностей главу своей Администрации и его первого заместителя

TOMIN.BY

Александр Косинец и Константин Мартынецкий освобождены от должностей главы Администрации Президента Республики Беларусь и первого заместителя главы Администрации Президента Республики Беларусь в связи с переходом на другую работу. Соответствующие указы Александр Лукашенко подписал 5 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства

Исполняющим обязанности главы Администрации Президента назначен Валерий Мицкевич.

Руководителем Администрации Президента Александр Косинец был назначен в конце декабря 2014 года. 10 ноября 2016 года Александр Лукашенко, принимая Косинца с докладом, потребовал от АП принципиально изменить стиль работы и наладить более эффективную работу с кадрами.

"У вас слишком большая задолженность перед Президентом по проработке кадровых вопросов. По хозяйствующим субъектам, определяющим предприятиям фактически нет руководителей не один день и не одну неделю", - сказал глава государства.

Президент также поручил с 1 января 2017 года принципиально изменить стиль и систему работы Администрации Президента.

"Я введу в практику (а вы возьмите на контроль) заслушивание раз в квартал руководства Администрации, которое придет ко мне и доложит какие-то новые идеи, - заявил Александр Лукашенко. - Не просто скользить по наклонной, а идеи. Приму я их или нет, это уже мое дело и мое право, но идеи эти должны быть - земные, приземленные, непричесанные. Эти идеи должны быть от конкретных людей. И причесывать их на уровне главы Администрации и заместителей ни в коем случае нельзя. В противном случае всякое творчество и свобода действий исчезает у государственного служащего".