Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июль 2015

В Бресте прошел круглый стол по профилактике употребления наркотиков среди несовершеннолетних

 

TOMIN.BY

В Бресте прошел круглый стол по профилактике употребления наркотиков среди несовершеннолетних. Его организовали и провели прокуратура Брестской области и Брестский горисполком, сообщила TOMIN.BY старший помощник прокурора Брестской области Ирина Грачева.

В работе круглого стола в числе других участвовали прокурор Бреста А.Ч. Володько, старший помощник прокурора Брестской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи И.Е. Страпко, представители  учреждений образования, здравоохранения, комиссий по делам несовершеннолетних администраций Московского и Ленинского районов г. Бреста, органов внутренних дел, Белорусской православной церкви.

Участники круглого стола обсудили эффективность форм и методов профилактики наркомании, конкретизировали направления работы по предупреждению распространения наркомании в молодежной среде, формированию у молодежи стремления к занятию общественно-полезной деятельностью.

В ходе обсуждения был затронут ряд вопросов, связанных с работой государственных органов и иных организаций по предупреждению распространения наркомании, проблемы, возникающие в ходе  исполнения действующего законодательства о профилактике наркомании, медико-социальные аспекты употребления подростками психоактивных веществ.

Участники круглого стола разработали меры, направленные на повышение уровня взаимодействия  всех заинтересованных субъектов по профилактике наркомании  среди несовершеннолетних, эффективности  профилактической работы с молодежью.

Участники круглого стола приняли обращение к молодежи «Нет наркотикам в твоей жизни!».

Следует отметить, что тема круглого стола была выбрана неслучайно.

В Брестской области выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних. При этом, более половины из них приходится на преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Эти данные сообщил на пресс-конференции по итогам работы в первом полугодии 2015 года прокурор области Иван Носкевич.

 

Трое участников конного похода Москва-Берлин арестованы за драку в Пинске: возбуждено уголовное дело

Прокуратура Брестской области инициирует принятие в Беларуси единых правил посещения аквапарков