Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
март 2016

В Бресте на Масленицу фельдшер скорой спас подавившегося участника конкурса по скоростному поеданию блинов

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,  TOMIN.BY

В Бресте на Масленицу фельдшер скорой спас подавившегося участника конкурса по скоростному поеданию блинов. Инцидент произошел 6 марта в 17.40  в брестском городском парке культуры и отдыха 1 Мая.

Среди многочисленных конкурсов и забав программы народного гуляния был и традиционный конкурс по скоростному поеданию блинов. Во время этого конкурса один из его участников подавился.

К счастью, рядом дежурила бригады скорой помощи. Фельдшер Павел Береснев оперативно отреагировал на происшествие. Он вызвал на место ЧП реанимационную бригаду и, не дожидаясь коллег, успешно провел реанимационные мероприятия .

65-летнего мужчину удалось спасти. После чего Павлу Бересневу долго аплодировали наблюдавшие за его действиями очевидцы ЧП. Пострадавшего мужчину доставили в реанимационное отделение, а затем перевели в терапевтическое. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

К слову, 8 марта 26-летняя жительница Бреста родила ребенка дома, консультируясь с диспетчером скорой по телефонуПодробности - на сайте TOMIN.BY.