Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
март 2016

Житель Солигорска срубил в заказнике «Средняя Припять» дуб, за что предусмотрен штраф

 

TOMIN.BY

Житель Солигорска в заказнике республиканского значения «Средняя Припять» в Лунинецком районе без разрешительных документов вырубил дуб диаметром пня 54 см. Браконьеру грозит штраф в размере от 5 до 50 базовых величин.

В счет возмещения вреда, причиненного окружающей среде, нарушитель уже заплатил штраф в размере более 3 миллионов рублей. Законодательством предусмотрена также ответственность и за незаконную транспортировку  древесины. Об этом TOMIN.BY сообщил старший государственный инспектор оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Рогаль.

На днях работники инспекции в Барановичском районе остановили автомобиль частной фирмы, который транспортировал древесину без сопроводительных документов. На древесину в объеме 17 м3 наложен арест, а в отношении фирмы составлен административный протокол по части 4 статьи 12.17 КоАП Республики Беларусь.

Брестская областная инспекция охраны животного и растительного мира просит информировать о замеченных нарушениях на круглосуточный телефон дежурной службы в г. Бресте  (8 0162) 20-70-00.