Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2016

В Бресте 19-летний парень на БМВ насмерть сбил женщину на переходе и скрылся с места ДТП, но был задержан

 

TOMIN.BY

В Бресте 19-летний парень на БМВ вечером 3 апреля смертельно травмировал 63-летнюю брестчанку на улице Московской у остановки "Зеленая".  После чего водитель БМВ скрылся с места ДТП, которое произошло около 21.40.

По предварительной информации УГАИ, женщина пересекала проезжую часть дороги по регулируемом пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. На первой полосе движения на нее был совершен наезд.

 

В Бресте 19-летний пьяный парень на БМВ насмерть сбил женщину на переходе у остановки «Зеленая» - фото

 

Милиция ввела план «Перехват». Сотрудники группы розыска батальона ДПС ГАИ УВД задержали водителя БМВ, а также компанию молодых людей, находившихся во время ДТП  в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция выражает благодарность свидетелям происшествия за оказанную помощь в раскрытии преступления. 

Информация о физическом состоянии водителя и других подробностях аварии будет дополнена, сообщили в УГАИ.

Как стало известно TOMIN.BY, в момент задержания безработный водитель, житель Бреста, был пьян.  По предварительной информации, парень неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. А БМВ около года был на транзитных номерах, и задержанный приобрел его недавно. 

 

 

 

В Бресте 19-летний пьяный парень на БМВ насмерть сбил женщину на переходе у остановки «Зеленая» - фото

 

Пользователи TOMIN.BY сообщили, что погибшая и ее подруга возвращались домой из театра. Подруга после ДТП не может прийти в себя от шока, у нее "ситуационная реакция".

Кроме того, как сообщили пользователи TOMIN.BY, БМВ, двигаясь из Тельм в Брест, неоднократно нарушала правила дорожного движения. Компания молодых людей явно находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В районе БЭМЗа машина остановилась и молодежь высыпала с салона авто, веселясь на улице. 

В соцсетях сообщают, что парень три дня назад приобрел автомобиль. Водителя и его друзей задержали у Дома быта на Орловской. Нашли и автомобиль, который он бросил.

 

В Бресте 19-летний пьяный парень на БМВ насмерть сбил женщину на переходе у остановки «Зеленая» - фото