Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июнь 2017

В Ивацевичском районе мужчина угнал трактор, чтобы съездить за сигаретами в соседнюю деревню

 

TOMIN.BY

В Ивацевичском районе мужчина угнал трактор, чтобы съездить за сигаретами в соседнюю деревню. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

«В Ивацевичский РОВД 12 июня обратился директор частного предприятия, специализирующегося на лесном хозяйстве, и сообщил, что неизвестный со двора арендуемого дома в д.Житлин Ивацевичского района угнал трактор «Беларус-892» 2011 года выпуска. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, которая по горячим следам обнаружила сельхозтехнику в лесном массиве вблизи д. Корочин», - рассказала Татьяна Сивицкая. 

Вскоре правоохранители выяснили, что угоннал трактор 35-летний мужчина, знакомый хозяина арендуемого частным предприятием дома, приехавший к нему для оказания помощи в колке дров.

«После распития спиртных напитков злоумышленник решил съездить в магазин и купить сигареты. С этой целью он и угнал сельхозтехнику. Однако по пути, не справившись с управлением и съехав в канаву, угонщик оставил трактор, а затем пешком вернулся домой. По данному факту Ивацевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело», - отметилаТатьяна Сивицкая.