Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
нояб 2017

В Бресте состоятся творческие встречи с народным артистом России Сергеем Никоненко

 

TOMIN.BY

Две творческие встречи с народным артистом России Сергей Никоненко состоятся в Бресте. Они пройдут 13 и 14 декабря.

 

13 декабря, 18.00, концертный зал Центра молодежного творчества (ул. Московская, 123)

Творческий вечер – это не просто концерт, в котором звучат любимые стихи. Это воспоминания, кадры из фильмов и живое общение.

В программе концерта - стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Николая Гумилева.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в Российском центре науки и культуры в Бресте.

Справки по тел.: 27-28-85.

 

14 декабря, 14.00, Российский центр науки и культуры в Бресте (ул. Московская, 208А/1)

Актер  будет читать стихи и прозу Василия Шукшина и Сергея Есенина, после чего предстоит общение с аудиторией.

В завершение состоится пресс-конференция.

Посетить мероприятие может любой желающий, предварительно записавшись по тел. 27-28-85.

 

 

Сергей Петрович Никоненко (род. 16 апреля 1941, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр. Народный артист РСФСР (1991).

К карьере актёра стал готовиться с 13 лет, занимаясь в драматическом кружке и в студии художественного слова. По окончании школы поступил во ВГИК, на курс С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой. По окончании ВГИКа в 1964 году работал в Театре-студии киноактёра (до 1974 года). В 1971 году окончил режиссёрский факультет ВГИК. Является членом Союза кинематографистов с 1968 года. В 1974 году дебютировал как кинорежиссёр и сценарист.

Сниматься в кино начал ещё во время учёбы, дебютировав в 1958 году в фильме «А я уезжаю домой». В сериалах впервые «засветился» в роли полковника Виктора Алексеевича Гордеева в знаменитой «Каменской» с Еленой Яковлевой и сразу же приглянулся сериальным режиссёрам. «Невозможные зелёные глаза» и «Одна любовь души моей», «Пан или пропал» и следом «Ребята из нашего города», «Тяжёлый песок» и тут же «Родина ждёт», «Граф Крестовский» и «Гибель империи».

Всего за карьеру Сергей Никоненко сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах. Как режиссёр снял 15 кинокартин и один сериал - «Аннушка».