Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июнь 2023

Программа празднования Дня Независимости в Минске: главные события

 

TOMIN.BY

День Независимости в Минске: программа главных мероприятий. По традиции 3 июля в столице проходят различные мероприятия и гуляния во всех районах города, где будут проходить концерты, работать многочисленные торговые точки. 

 

 

10.00 – торжественная церемония возложения цветов к монументу Победы. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны придут официальные делегации государственных органов, трудовых коллективов столичных предприятий, представителей общественных и профсоюзных организаций, администраций районов, депутаты, молодежь.

Символическое завершение городской акции «Календарь и книга памяти».

 

Дворец спорта

 

В субботу, 1 июля, с 13.00 на площадке будет звучать фоновая музыка.

С 14.00 и до 21.30 запланирован концерт молодых исполнителей.

В воскресенье, 2 июля, с 14 до 21 часа состоится фольклорно-творческая праздничная программа. На площадке у Дворца спорта пройдет концерт «У адзiным карагодзе».

В понедельник, 3 июля, концерт «Славим имя твое – Беларусь». Праздничная программа стартует в 12 часов, а завершится в 23.00.

 

 

 

Площадка у обелиска «Минск — город-герой»

 

В 21 час начнется гала-концерт «Формула мира». Хедлайнер программы - российский коллектив Filatov & Karas.

В 22.55 начнется республиканская акция «Споем гимн вместе».  

 

 

Большой театр Беларуси

 

18.00. Торжественная церемония награждения работников культуры и гала-концерт артистов Большого театра Беларуси «Искусство Беларуси в мире и созидании». 

 

 

Праздничный фейерверк в Минске

 

В 23 часа будет дан праздничный фейерверк, который организуют в шести точках: подробности здесь. Обращаем внимание, что изменилась одна из традиционных площадок.

 

 

Как будет работать метро в Минске 3 июля

 

В связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню Независимости внесены изменения в работу Минского метрополитена.

3 июля станции метро будут работать с 5.30 до 00.40. При этом станции Октябрьская, Немига, Фрунзенская и Молодежная закроются на вход в 00.50.

Составы будут ходить по графику выходного дня, однако чаще обычного: на "синей" и "красной" ветках интервал движения составит 5 минут с 9 часов и до окончания работы подземки, а на "зеленой" ветке – 8 минут с 10 часов и до окончания работы.

Администрация метрополитена рекомендует пассажирам заранее покупать жетоны и проездные билеты с учетом праздничных массовых мероприятий или оплачивать проезд бесконтактным способом.