НОВОСТИ БРЕСТА, РЕГИОНА, БЕЛАРУСИ 

   vkontakte1   odnoklassniki   facebook   twitter   youtube

1000 new

jarmarki Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте

 

 
 
 
03
июль 2019

 

TOMIN.BY 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

ОСНОВНЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 


 

2 июля

16.00-17.40. Торжественное собрание и праздничный концерт «Вызваленне» (Дворец Республики, пл. Октябрьская, 1)

 

3 июля

10.00-11.00. Патриотическое шествие «Беларусь помнит!» (пр. Независимости, пл. Победы)

10.00-00.00. Праздничная ярмарка (площадка у Дворца спорта)

11.00-00.00. Концертная программа. Выставка-ярмарка мастеров народного творчества (площадка у Дворца спорта)

11.00-00.00. Концертная программа (территория Верхнего города)

13.00-16.00. Международный турнир по силовому экстриму Minsk Strong Battle - 2019 (площадка у Дворца спорта)

21.10-22.10. Военный парад и театрализованный эпизод «Беларусь гераічная» с акцией «Споем гимн вместе» (пр. Машерова - площадка у обелиска «Минск - город-герой»)

22.30-00.00. Гала-концерт «Сильная и современная Беларусь» (площадка у обелиска «Минск - город-герой»)

 

 

 

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДА 


 

 ЗАВОДСКОЙ РАЙОН 

2 июля

11.00-12.00. Праздничная программа с национальным колоритом «Запрашаем у Беларусь» (Дворец детей и молодежи «Золак», пр. Партизанский, 146)

 

3 июля

08.00-12.00. Городской спортивный праздник по лыжероллерам и роллерам «Радость рассвета» (площадка перед «Чижовка-Ареной», ул. Ташкентская, 19)

12.00-14.00. Праздничная программа (Минский зоопарк, ул. Ташкентская, 40)

14.00-18.00. Праздничная программа «Квітней, родная Беларусь!» (площадка возле «Чижовка-Ареной», ул. Ташкентская, 19)

18.00-20.00. Молодежная дискотека (площадка возле «Чижовка-Арены», ул. Ташкентская, 19)

 

 


 

 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН 

3 июля

12.00-18.00. Районный праздник (Лошицкий усадебно-парковый комплекс, пр. Чижевских, 10)

12.00-16.00. Районный праздник (площадка перед кинотеатром «Салют», пр. Рокоссовского, 150А)

 

 


 

 МОСКОВСКИЙ РАЙОН 

1 июля

18.30. Районное торжественное собрание и праздничный концерт «Віншуем цябе, Беларусь незалежная!» (Белорусский государственный академический музыкальный театр)

 

2 июля

09.00. Районный митинг-реквием «Беларусь помнит!» (братская могила на пр. Дзержинского)

 

3 июля

10.00-23.00. Районный праздник «Тебе, Беларусь, посвящаем!» (парк им. М. Павлова)

12.00-15.00. Праздник микрорайона (сквер «Полянка», ул. К.Либкнехта)

14.00-19.00. Республиканский турнир по смешанным единоборствам (парк им. М. Павлова)

12.00. Районные соревнования по велобиатлону (парк им. М. Павлова)

 

 


 

 ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН 

2 июля

16.00-18.30. Праздничная программа «Пад мipным небам Беларуси» (жилой район «Сокол», ул. Барамзиной, 12А)

 

3 июля

13.00-18.00. Районная праздничная программа «Віншуем са святам, Беларусь!» (парк «Курасовщина, ГЦ «Солнечная долина, ул. Корженевского, 45)

 

 


 

 ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН 

3 июля

12.00-18.00. Районная спортивно-развлекательная программа «Тебе, родная Беларусь!» (парк экстремальных видов спорта, ул. Столетова, 1)

12.00-18.00. Районный праздник народной музыки и песни «Беларусь — родник вдохновения» (Центральный детский парк им. М. Горького, ул. Фрунзе, 2)

14.00-16.00. Праздничная акция для посетителей парка «Белорусский национальный костюм» (Центральный детский парк им. М. Горького, ул. Фрунзе, 2)

 

 


 

 ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН 

3 июля

11.00. Праздничная детская игровая программа «Пусть всегда будет солнце!» (Детская железная дорога, пр. Независимости, 86)

13.00. Праздничная программа «Квітнеючая i незалежная краіна — Беларусь!» (Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси)

13.00-21.30. Праздничное мероприятие «Са святам, сінявокая Беларусь!» (парк культуры и отдыха им. Челюскинцев, пр. Независимости, 86)

 

 


 

 СОВЕТСКИЙ РАЙОН 

3 июля

12.00-18.00. Районное культурно-развлекательное мероприятие «Беларусь – кpaiнa мipy!» (сквер «Комаровский», ул. Кульман, 5А)

 

 


 

 ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН 

1 июля

11.00. Торжественное возложение цветов к историко-информационному мемориальному комплексу «Памятник-бюст И.И. Якубовского и информационная композиция «Боевой путь танкистов Якубовского» (сквер у бюста И.И. Якубовскому)

12.00-18.00. Детский фестиваль «Вместе мы - Беларусь» (парк им.Уго Чавеса, пересечение ул. Казимировской - Неманской - Колесникова - Лидской)

12.00-19.00. Семейный праздник «Поздравим музыкой сердца» (парк им. 60-летия Октября, пересечение ул. Матусевича - Сердича - Ольшевского)

13.00-20.00. Развлекательная программа «За Беларусь!» (ТЦ «Максимус», ул. Лобанка, 94)

12.00-17.00. Концертно-развлекательные выступления передвижной агитбригады артистов на стилизованной военной машине «Мы победили!» (ТЦ«АЛМИ», ул. Притыцкого, 93 / ТЦ «Бонус», ул. В. Голубка, 2 / площадка в военном городке, ул. Лынькова, 57)

12.00-16.00. Концертная шоу-программа «БЕЛАРУСЬиЯ» (площадка, прилегающая к рынку «Западный», ул. Бурдейного, 6)

 

 


 

 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН 

2 июля

16.00. Поклонимся великим тем годам...» - концерт В. Сушко и народного вокального ансамбля ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил «Память сердца» (Дворец культуры ветеранов, ул. Я.Купалы, 21)

 

3 июля

12.00-17.00. Праздник «Под мирным небом Беларуси» (музейно-парковый комплекс «Победа»)

12.00-17.00. Спортивно-массовое мероприятие «Праменьчыкі незалежнасці» (музейно-парковый комплекс «Победа»)

12.00-17.00. Праздничная развлекательная программа «Мы вместе!» (территория Троицкого предместья)

 

Праздничный салют в День Независимости Республики Беларусь начнется в Минске в 22.20.