Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июнь 2015

В Кобринском аквапарке едва не утонула 7-летняя девочка: ребенок в реанимации

 

Станислав Коршунов, TUT.BY

Несчастный случай произошел днем 12 июня. Согласно предварительной информации, в аквапарке отдыхали дети из начальных классов одной из школ Дрогичинского района. 

"Во время купания второклассница упала в воду. Вытащили уже синее тело, скорая долго реанимировала и с диагнозом клиническая смерть доставила в больницу", - сообщила на горячую линию читательница, добавив, что девочку достал из воды один из посетителей аквапарка.

Пострадавшую, находящуюся в коме, медики доставили в Кобринскую ЦРБ, затем в реанимационное отделение Брестской детской областной больницы. По данным на утро 15 июня, состояние девочки характеризуется как крайне тяжелое.

В отделе образования Дрогичинского района подтвердили информацию о том, что школьница пострадала. По словам начальника отдела Дмитрия Игнатчика, дети поехали в организованную поездку в Кобринский аквапарк. Сопровождали учеников двое учителей. Пострадавшая девочка в этом году закончила первый класс.

Обстоятельства падения ребенка в воду на данный момент уточняются. На месте происшествия работали кобринские правоохранители.

Следователи возбудили в отношении учителей, которые сопровождали группу, уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК - "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее причинение малолетнему по неосторожности менее тяжкого телесного повреждения". 

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - до трех лет ограничения свободы. Напомним, что за тяжкие телесные повреждения или смерть ребенка второй частью статьи 165 предусмотрено до четырех лет лишения свободы. 

В КУМПП ЖКХ "Кобринское ЖКХ", структурным подразделением которого является аквапарк, добавили, что по факту также проводится служебная проверка.