Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июль 2015

На Брестчине 23 июля молния попала в 6 строений: уничтожен сеносклад, 120 т сена, повреждены дом и сараи

 

TOMIN.BY

Из-за грозовых разрядов молнии 23 июля в Столинском, Ивацевичском, Ивановском, Пружанском, Березовском и Малоритском районах случилось 6 пожаров.

В Столинском районе в 21.15 молния попала в здание сеносклада (размерами 20х80 м, высотой 6 м), принадлежащем СПК «Велемичский».  Огонь полностью уничтожил сеносклад, в  котором в тот момент  находилось 120 тонн.

В этот же день молнии ударили в деревянные постройки, расположенные в деревнях Любищицы Ивацевичского района (ул.Снитки), Городняны Пружанского района, Мошковичи Березовского района (ул.Ленина) и Доропеевичи Малоритского района (ул. Советская).

В д.Франополь Ивановского района на ул.Гагарина в 18.20 произошел пожар в нежилом деревянном доме, сообщили в Брестском областном УМЧС.

Люди во время пожаров не пострадали.

А между тем во время грозы бывают и трагические случаи. К примеру, 16 мая в деревне Отвержичи Столинского района на частном подворье молния попала в 48-летнего мужчину. Во время грозы он вышел из дома в сарай. Встревоженный сын нашел отца уже мертвым. Молния ударила хозяину подворья в голову и вышла через мобильный телефон. Средство связи при этом разорвало...

В Борисове горел жилой дом, в который попала молния

Молния попала в зонт: жительница Ганцевичского района оказалась в больнице

Удар молнии оставил без дома семью из Лунинецкого района

Последствия грозы на Брестчине: три пожара за 40 минут

Жителя Столинского района убило молнией в собственном дворе