Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
авг 2015

В Жуковском открылся МАКС-2015: "Рособоронэкспорт" подписал контракт с Минобороны Беларуси на поставку пяти ЗРК "Тор-М2К»

 

TOMIN.BY

В Жуковском Московской области России сегодня, 25 августа, стартовал Международный авиационно-космический салон МАКС-2015, который завершится 30 августа.

Спецэкспортер "Рособоронэкспорт", входящий в Государственную корпорацию Ростех России, впервые представил на нем перспективные экспортные образцы – многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 и боевой вертолет Ка-52 – в виде интерактивной инсталляции, созданной с использованием современных технологий визуализации, сообщает пресс-служба "Рособоронэкспорта".

"Рособоронэкспорт" проводит активную маркетинговую политику по продвижению на мировой оружейный рынок новых образцов российской авиационной техники, в том числе боевых вертолетов Ми-28НЭ и Ка-52, многоцелевого вертолета Ка-226Т, тяжелого транспортного вертолета Ми-26Т2, а также истребителей Су-35 и МиГ-29М/М2, военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, учебно-боевого самолета Як-130, самолета-амфибии Бе-200 и других, говорится в сообщении.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" подписал с Минобороны Беларуси контракт  на поставку в 2016 году 5 машин зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Тор-М2К".

Поставка новейших ЗРК в Беларусь значительно увеличит возможности системы ПВО Республики Беларусь и Союзного государства, отметили в "Рособоронэкспорте".

Сегодня авиасалон открыл двери только для специалистов, бизнеса и прессы. МАКС-2015 посетил президент России Владимир Путин. Собравшиеся наблюдали за грандиозным авиашоу. В небе над Жуковским парили знаменитые пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи", и дебютанты МАКСа - "Крылья Тавриды" на учебно-боевых Як-130.

Почти 600 российских и более 150 иностранных компаний из 30 стран демонстрируют здесь свои достижения в области авиации. На МАКС-15 представлены более ста воздушных судов, гражданских и военных.

Впервые на авиасалоне выставлен российский СУ-30СМ - модернизированный истребитель, который с лета 2014 года принят на вооружение морской авиации. Посетители увидели и морской вариант вертолета Ка-52 - "Катран".

Представлен здесь и первый российский беспилотник "Чирок" на воздушной подушке, которая позволяет садиться и взлетать с любой площадки - достаточно квадрата со стороной 25 метров. В серийное производство его должны запустить через два года.

Среди главных новинок - и пассажирский лайнер "Airbus" A-350. В январе 2015-го совершил первый коммерческий рейс –  в Жуковском он будет демонстрировать свои возможности в небе.

Организаторы ждут сотни тысяч посетителей. Подготовлены удобные пути подъезда.

До выставочного комплекса можно добраться на машине.

Со стороны МКАД есть два маршрута: один - по Новорязанскому шоссе, другой - по Егорьевскому. Чтобы проехать, необходимо с билетом приобрести специальный пропуск.

С пятницы можно доехать до аэродрома Быково, расположенного недалеко от кольцевой дороги. На время шоу здесь организуют бесплатную перехватывающую парковку - оттуда к выставке запустят бесплатные автобусы.

Из Москвы удобно будет добраться и на поезде. Электричка от Казанского вокзала - до платформы "Отдых". Оттуда до павильонов проложен автобусный маршрут. Еще один - запустят в дни массового посещения, с 28 числа - от платформы "42-й километр".

 

МАКС-2013: в Жуковском завершился авиасалон