Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
окт 2016

Автотрассу М10 Брест-Гомель реконструируют

Минтранс установил тарифы на проезд по платным автодорогам Беларуси

 

TOMIN.BY

Автотрассу М10 Брест-Гомель скоро реконструируют. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время рабочей поездки в Гродненскую область, сообщает пресс-служба правительства.

Реконструкция дороги между Брестом и Гомелем будет следующим актуальным проектом после завершения работы по созданию качественных автотрасс, связывающих областные центры с Минском.

"Проект будет реализовываться на принципах государственно-частного партнерства с Европейским банком реконструкции и развития. Рассчитываем, что он заработает в ближайшее время", - отметил Андрей Кобяков.

Сейчас Беларусь завершает работу по созданию качественных автотрасс соответствующего класса, связывающих областные центры с Минском.

"Реконструкция М6 - последний шаг к реализации идеи о том, что каждый областной центр должен быть связан с Минском дорогами соответствующего класса. Движение по магистрали интенсивное, проект по ее реконструкции нам очень важен. Предполагается, что он должен быть завершен в полном объеме в конце 2018 года", - сказал премьер-министр. 

К 2018 году предстоит реконструировать участки автодороги М6 с 57,3 км по 130,4 км и с 197,7 км по 211 км. Ежедневно на объекте работают около 400 человек и 330 единиц техники. 1

14-23 сентября состоялся визит группы специалистов Всемирного банка, которая осталась удовлетворена ходом выполнения работ на начальных этапах.