Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
окт 2013

В Бресте находившийся в розыске вор нарушил ПДД на угнанном велосипеде

 

TOMIN.BY 

В Бресте на улице Московской сотрудники ГАИ остановили велосипедиста - в темное время суток на его транспортном средстве не горела передняя фара. ПДД предписывают при движении по дороге в темное время суток на велосипеде должны быть включены: спереди - фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади - фонарь, излучающий красный свет.

- Нарушителя проверили по единой базе данных и выяснилось, что он находится в розыске. Велосипед и задержанного доставили в Московский райотдел милиции, - сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук. 

Правоохранители установили, что 20 минутами ранее поступило обращение от брестчанина, который сообщил о том, что у него украли велосипед, оставленный на лестничной площадке жилого дома. Потерпевшего пригласили в райотдел "на опознание" двухколесного транспорта. Оказалось, что это именно тот велосипед, который пропал.

Злоумышленника задержали. В отношении мужчины Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК (кража).

 

 Материалы по теме: