Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2016

Иностранцам разрешили посещать Августовский канал без виз

 

TOMIN.BY

Иностранцам разрешили посещать специальный туристско-рекреационный парк ”Августовский канал“ и прилегающие к нему территории с 26 октября 2016-го до 31 декабря 2017 года. Это решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2016 года № 827, сообщили в пресс-службе правительства.

Для безвизового въезда в Беларусь на срок до 5 суток иностранному гражданину необходимо иметь с собой паспорт (или другой документ для выезда за границу) и документ, предоставляющий право на посещение парка "Августовкий канал". Постановлением утверждены формы таких документов, предоставляющих право на индивидуальное или групповое посещение Августовского канала при безвизовом порядке въезда и выезда из Беларуси через госграницу с Польшей - в пунктах пропуска "Лесная" ("Рудавка"), "Брузги" ("Кузница Белостоцкая"), с Литвой - в пунктах пропуска "Привалка" ("Швяндубре"), "Привалка" ("Райгардас").

Иностранцы должны сообщить туроператорам в электронной или письменной форме свои ФИО, дату рождения, гражданство (подданство), паспортные данные, пол. Туроператор вносит эти сведения в документ на право посещения Августовского канала. Туроператор также организует выдачу этого документа.

Органы погранслужбы должны получить сведения об иностранцах, имеющих документ на право посещения Августовского канала, не позднее 24 часов до предполагаемого времени их въезда в Беларусь.

У туристов должны быть деньги для расходов на пребывание в Беларуси и выезд из страны. На каждый день пребывания нужно иметь сумму в валюте или белорусских рублях, эквивалентную не менее чем 2 базовым величинам (сейчас  БВ - Br21).

Настоящее постановление вступает в силу с 26 октября 2016 года и действует до 31 декабря 2017 года.

Напомним, для иностранцев уже действует трехдневный безвизовый режим в Национальном парке «Беловежская пуща».

 

 

Рейтинг рубрики за неделю