Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
янв 2023

Ночью на Рождество в Беларуси прогнозируется до 25 мороза

 

TOMIN.BY

Какой будет погода в Беларуси на Рождество Христово, сообщил Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

 

 

На Рождество Христово 7 января в ночные часы местами по северо-восточной половине республики температура воздуха понизится до -25. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, - предупреждают синоптики.  

В субботу 7 января погоду Беларуси будет определять холодный антициклон с центром над Смоленской областью, по западу республики скажется влияние атмосферного фронта. Ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь по Брестской и Гродненской областям временами снег, ночью умеренный, днем небольшой. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, юго-восточный слабый до умеренного.

Температура воздуха минимальная ночью от -3.. -8°С по юго-западу до -22°С по северо-востоку, по северо-восточной половине республики местами -23.. -25°С. Максимальная температура воздуха днем -8 ..-14, по северо-востоку до -16°С, в юго-западных районах -1.. -7°С.

В воскресенье 8 января сохранится влияние холодного антициклона, центр которого переместится на Курскую область. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью местами по западу страны небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный умеренный, днем порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью от -2°С по юго-западу до -20 °С по востоку республики, местами по Могилевской и Витебской областям до -23°С; максимальная днем -5…12°С, по северо-востоку местами до -14°С, в юго-западных районах -4.. +2°С.

А здесь все о погоде в Бресте и Брестской области.

Кстати, ранее TOMIN.BY сообщал о том, как будем отдыхать и работать в 2023 годуочень много больших выходных.

 

Читайте также: