Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июнь 2014

Министром информации Беларуси стала Лилия Ананич

ТOMIN.BY

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня, 30 июня, рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства назначил министром информации Республики Беларусь Лилию Ананич. 

Об этом сообщили в пресс-службе президента.

"Я очень надеюсь, что Вы знаете все недостатки и поставите министерство так, чтобы потом не было стыдно ни Вам, ни стране. Конечно, в эти серьезные времена вы взваливаете на свои плечи непростую и нелегкую ношу. Легко вообще никогда не было. Это не только ключевая, но это "горячая" должность", - сказал президент, назначая Лилию Ананич министром информации.

"Очень хотелось бы, чтобы Вы, несмотря на долголетнюю службу в этом Министерстве, все-таки привнесли что-то новое. Но главное, чтобы вся структура была отлажена и работала, как часы", - отметил Лукашенко.

До этого назначения Лилия Станиславовна исполняла обязанности министра информации Республики Беларусь. Напомним, что указом Президента Республики Беларусь руководитель ведомства Олег Пролесковский был освобожден от должности.

О причинах отставки Пролесковского не сообщалось. На должность министра информации Олег Пролесковский был назначен 4 декабря 2009 года. 

Лилия Станиславовна Ананич родилась в д.Леоново Борисовского района Минской области.

В 1982 году окончила Белорусский государственный университет, в 2000 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. 

С 1982 по 1984 год - фотокорреспондент минской районной газеты "Шлях камунiзму".

В 1984-1992 годах - редактор, старший редактор Научно-исследовательского института средств автоматизации (г.Минск), в 1992-1996 годах - редактор, главный специалист, заместитель начальника управления средств массовой информации Министерства культуры и печати Беларуси.

С 1996 по 2001 год - заместитель начальника, начальник информационно-аналитического управления Государственного комитета Беларуси по печати.

С 2001 по 2003 год - заместитель министра информации Беларуси, с 2003 года - первый заместитель министра информации.

2 июня 2016 года награждена орденом Почета.