Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
сен 2019

Красочное шествие-карнавал на праздновании 1000-летия Бреста растянется почти на 3 км

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Красочное шествие участников Берестейского карнавала, которое пройдет в субботу, 7 сентября, на праздновании 1000-летия Бреста растянется почти на 3 км. Ожидается, что за ним будут наблюдать около 50 тысяч зрителей. Режиссер карнавала - художник-постановщик Брестского драмтеатра Николай Полторака.

 

 

Колонна на улицу Ленина будет выходить с трех направлений: от Кобринского путепровода,Городского сада и Брестской крепости. Кульминация шоу состоится на площади Ленина. В карнавальном шествии впервые будут участвовать гости из России, Польши, Казахстана и Молдовы. Таким образом, карнавал, который в городе над Бугом проводится уже в четвертый раз, впервые приобрел статус международного.

 

Первый Берестейский карнавал. 2015 год.

 

В театрализованном двухчасовом шоу на главной площади города будет отражена тысячелетняя история Бреста. Организаторы не раскрывают всех секретов шоу, но уже известно, что оно состоит из 25 различных по тематике и концепции блоков. Так, удивит брестчан "Санта", своим кораблем Мечты. Традиционно в карнавале участвует театр "Фантазия" и другие творческие коллективы Бреста.