Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
окт 2020

Изменения правил пребывания в пограничной зоне и пограничной полосе: уточнения в законодательстве

 

TOMIN.BY     

Некоторые изменения внесены в постановление Совмина от 22 января 2009 г. № 70 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О Государственной границе Республики Беларусь». Как сообщили в государственном пограничном комитете, нормативный правовой акт вступил в силу с 3 октября 2020 г.

Так, в целях визуального обозначения мест въезда (входа) в пограничную полосу и выезда (выхода) из нее постановление дополнено описанием соответствующего предупреждающего знака.

 

Граница

 

Напомним, что, согласно законодательству, въезд (вход) в пограничную полосу и выезд (выход) из пограничной полосы осуществляются в местах, определяемых органами пограничной службы, и доводится физическим лицам при выдаче им соответствующих пропусков. Информация об этом размещена на интернет-портале Госпогранкомитета.

 

 

 

Граница

 

Постановлением уточнен порядок внеочередного въезда в пункты пропуска для отдельных категорий физических лиц, определен перечень оснований для отказа в выдаче и изъятия разрешений на осуществление хозяйственной деятельности в пунктах пропуска, пропусков в пограничную зону и пограничную полосу.

Также определен временной промежуток (один час), в течение которого физическое лицо обязано уведомить сотрудников органов пограничной службы об оставлении транспортного средства в пограничной зоне и пограничной полосе. Уведомление может осуществляться в любой удобной для граждан форме, в том числе по мобильному телефону.