Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Граница: что нужно знать?

 

Таможенный контроль

 

TOMIN.BY

На этой страничке TOMIN.BY размещена информация, которую необходимо знать при пересечении границы Беларуси, либо находясь в пограничной зоне и погранполосе.

Также напоминаем, что с 1 июня 2023 года более 30 стран прекратили сотрудничество с Беларусью и Россией по страховым сертификатам «Зеленая карта». Теперь автовладельцам нужно заключать внутренний договор пограничного страхования на территории той страны Евросоюза, в которую они въезжают. 

Важно! 

Латвия с 19 сентября 2023 года временно закрыла пункт пропуска Силене на границе с Беларусью

Власти Литвы с 18 августа 2023 года временно приостановили работу двух ​​пунктов пропуска: Шумскас (сопредельный белорусский Лоша), где пропускают легковые автомобили, и Тверячюс (белорусский Видзы, используется для движения легкового транспорта и грузового порожнего транспорта, осуществляющего международные грузоперевозки). Теперь на литовско-белорусской границе пропуск легкового и грузового транспорта осуществляется на 4 погранпереходах: 

 

Все пункты пропуска на границе с Украиной из-за военной ситуации в стране не функционируют по инициативе сопредельной стороны.

На границе с Польшей по инициативе сопредельной стороны не работают сопредельные пункты пропуска с Песчаткой  - Половцы) и с Домачево - Славатыче. С 9 ноября 2021 года не функционирует сопредельный с белорусским ПП Брузги польский погранпереход Кузница Белостокская из-за ситуации с мигрантами.

10 февраля 2023 года Польша приостановила на неопределенный срок работу своего погранперехода Бобровники

 

Польская граница

 

 

Читайте также:

 

 

Uhfybwf

 

 

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Контактная информация:

 

 

Если, по вашему мнению, здесь не хватает каких-либо материалов, обращайтесь – мы внесем дополнения!